DISTRITO 2
Nombre Grupo Dirección  Horarios
La Oportunidad

Calle 1A Sur No. 53 - 45, Barrio Guayabal - Cristo Rey 

 

Correo Electrónico: grupolaoportunidad_aa@hotmail.com

Lunes y Miércoles 7:00 p.m.

Sábados 7:30 a.m.

Domingos 1:00 p.m.

Festivos 8:00 a.m. 

Calatrava Calle 63 No. 58FF - 11 Unidad Intermedia   Lunes, miércoles, jueves y viernes 7:00 p.m. Sábados 5:30 p.m.               
Itagüí

Carrera 49 No. 50 - 43, piso 2, al frente de la plaza de mercado de Itagui.

  

Correo Electrónico aagrupoitagui@hotmail.com

Lunes, miércoles, viernes, sábados  y festivos 7:00 a.m.

Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábados, domingos y festivos 7:00 p.m.

Domingos y festivos 12:30 p.m.

Domingos 8:00 a.m. 

San Fernando

Calle 86 No. 47 - 04 Barrio Guayabal la Raya (Itagui), frente a la Iglesia de la Maternidad Divina.

 

Correo Electrónico: gruposanfernandoaa@hotmail.com

Lunes, martes, miércoles, jueves y Viernes 12:15 p.m. y 7:00 p.m.

Sábados, Domingos y Festivos 3:00 p.m.

Transmítelo

Diagonal 40 No. 39 - 34 Barrio San José (Itagüí).

 

Correo Electrónico: transmiteloaa@yahoo.es

Martes, Jueves y Viernes 7:00 p.m.

Domingos 9:00 a.m.

Festivos 11:00 a.m. 

Esperanza de Vivir Calle 80 No. 56A - 06, Sede Comunal Santa María No.3   Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábados 11:30 a.m.
La Entrega

Calle 75A No. 49 - 36, Iglesia El Carmelo, Barrio Santa María (Itagui).

 

Correo Electrónico: laentregaalcoholicosanonimos@gmail.com  

Martes, miércoles, jueves, viernes 7:00 p.m. Sábados 4:00 p.m. Domingos 9:00 a.m. 
La Honestidad

Calle 63 No. 53A - 19, Barrio Simón Bolívar (Itagui)

 

Correo Electrónico: Lahonestidada.a@hotmail.com

Lunes, miércoles, viernes, sábado, domingos 7:00 p.m. 
DISTRITO 3
Nombre Grupo Dirección Horarios
La Ilusión  Carrera 83 No. 21-22, Barrio Belén Alta Vista    Lunes, miércoles, viernes 7:30 P.M. Domingos 10:00 A.M.
La Espiritualidad

Calle 30A No. 79-97, Belén Parque

 

laespiritualidad@hotmail.com

Lunes, jueves, sábados 6:00 p.m.

Martes, viernes, domingos 7:00 a.m.

Domingos 4:00 p.m. 

Viviendo Sobrio

Carrera 65 No. 32F-23, Belén Fátima               

 

viviendosobriogrupoaa@gmail.com

Miércoles, Sábados 7:00 p.m.

Lunes 7:30 a.m. 

La Gloria Carrera 80A No. 19B-24, Barrio Belén La Gloria  

Lunes, martes, jueves, viernes, sábados, domingos 7:30 p.m.

Miércoles, viernes 7:00 a.m. 

Trabajando Con Otros Calle 15B No. 82A-05, Sede Social, Barrio Belén La Nubia

Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 5:00 p.m. 7:00 p.m.

Sábados 4:00 p.m.

Domingos, festivos 6:00 p.m.  

La Resurrección Calle 21 No. 75-31 - Belén San Bernardo               

Sábados 7:30 a.m.

Domingos 8:00 a.m. 

Alegría 

Carrera 84 No. 31-36, Barrio Belén Los Alpes        

 

grupoalegriadeaa@gmail.com      

Lunes, jueves, viernes 7:30 p.m.

Martes 7:00 a.m.

Domingos 10:00 a.m. 

Belén

Carrera 76 No. 30A - 54, piso 3

Teléfono: 238 97 64  

Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábados, domingos, festivos 7:30 p.m.

Lunes, miércoles, jueves, viernes 12:15 p.m.

Martes y jueves 7:00 a.m. 

Cambio de Vida  Calle 6 Sur No. 79-211, piso 2. Capilla del Rosario, Barrio Belén Rincón

Martes, jueves 7:00 p.m.

Domingos 2:00 p.m.

Festivos 10:00 a.m. 

El Mensaje  Calle 3B No. 78B-42, Barrio Belén Rincón

Lunes, martes, miércoles, viernes, festivos 7:00 p.m.

Sábados 5:00 p.m.

Domingos 10:00 a.m. 

Camino a la Sobriedad Sede Social José Félix de Restrepo, Barrio Belén Rincón Manzanillo               

Lunes, miércoles 7:30 p.m.

Sábados 5:30 p.m. 6:00 p.m. Domingos 9:00 a.m.

Festivos 5:00 p.m.

Rosales Carrera 70 x Calle 32, Iglesia Jesús de La Buena Esperanza, Barrio Belén Rosales               

Martes 7:00 p.m.

Domingos y festivos 8:45 a.m. y 10:00 a.m. 

Volver a Vivir    
Santa Fe y San Pablo  Calle 22 No. 59-50, piso 3, Sede sScial Santa Fe Miércoles 7:00 p.m.
Trinidad

Carrera 65 No. 27 - 265, piso 5, Barrio Trinidad.

Teléfono: 235 94 08  

Lunes, martes, viernes 7:00 p.m.  
La Divina Dadiva    

DISTRITO 7

Nombre Grupo Dirección  Horarios
Envigado Carrera 38 No. 38 sur - 60 Edificio Santorio oficina 204 Barrio Mesa (Envigado).

Lunes a viernes 7:00 p.m.

Sábados 4:00 p.m. (Cerradas)

Domingos y Festivos 4:00 p.m.

Gente Nueva Carrera 45 No. 38B sur - 20 (Envigado).

Martes, Jueves y Viernes 7:30 p.m.

Domingos 9:30 a.m.

La Iluminación Carrera 45 A No. 30A sur - 23 (Envigado).

Lunes a domingos 8:00 a.m. y 6:00 p.m.

La Nueva Semilla Transversal 33A sur No. 31 - 85 Sede Comunal Barrio Las Flores (Envigado).

Martes y Viernes 7:00 p.m.

La Paz Carrera 42 No. 45A sur - 22 al frente cancha de basquetbol San Lorenzo de Envigado.

Lunes a Sábado 7:30 p.m. 

Domingos 11:00 a.m. y 7:30 p.m.

Festivos 7:30 p.m.

Los Doce Pasos Carrera 42 No. 36 sur - 44 Local 101 a media cuadra del Parque de Envigado. Teléfono 270 9153

Lunes a Sábados 12:30 p.m.

Lunes a Sábados 7:30 p.m.

Domingos y Festivos 11:00 a.m. - 12:30 p.m. principiantes y 7:00 p.m. 

Nueva Vida Carrera 39 No. 25 sur - 36 San Mateo Envigado.

Lunes a Viernes 7:00 p.m.

Sábados 6:00 p.m.

Domingos 8:00 a.m. y 7:00 p.m.

San José Salón Parroquial Iglesia San José de Envigado.

Martes, Jueves, Viernes y Domingos 7:00 p.m.

Un Día a la Vez Calle 45 sur No. 43A - 70 Barrio Santa Gertrudis Envigado.

Lunes, Miércoles y Viernes 7:00 p.m.

El Poblado Carrera 34 No. 10A - 32 Auditorio Hogar Viscaya

Lunes a viernes 7:00 p.m. Ordinarias 8:00 p.m. Principiantes.

Sábados 12:00 p.m. 

La Virtud Carrera 35 No. 75 sur - 12 Vereda la Doctor, al frente de la Universidad de Sabaneta.

Lunes a Sábados 7:00 p.m.

Domingos 8:00 a.m. y 6:00 p.m.

Luz en Mi Camino Carrera 47A No. 75A sur - 06 Calle Larga - Sede Comunal. (Sabaneta).

Lunes, Miércoles y Jueves 7:30 p.m.

Sábados 7:00 p.m.

Sabaneta Carrera 43B No. 72 sur - 35 Barrio San Joaquin (Sabaneta)

Lunes a Sábados 7:00 p.m.

Domingos 9:30 a.m.

Twelve Steps (En Ingles)  Carrera 43 D No. 11 - 73 Sede Comunal Barrio Manila del Poblado.

Miércoles 6:00 p.m.

Sábados 9:00 a.m.

Zuñiga Loma de los Benedictinos antes de la transversal intermedia - Sede Comunal (Envigado)

Lunes, Miércoles y Viernes 7:00 p.m.

Luz y Esperanza de Vida Calle 1 sur No. 29D - 37 Sede comunal Los Parras El Poblado. Celular 300 6530450

Jueves 8:00 p.m.

Domingos 2:00 p.m.

DISTRITO 8
Nombre Grupo Dirección

Horarios

Villa Lilian Calle 52 No. 10 - 23, Iglesia Los Dolores, Barrio Caicedo.      Martes, Jueves, Sábados 7:00 p.m.
El Salvador Carrera 38 B No. 40 - 71

Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados 7:00 p.m.

Domingos 10:00 a.m.

Lunes 12:00 Meridiano

La Fortaleza Carrera 30 No. 58 - 47, Barrio Enciso, Sede Salón Social

Martes, Jueves 7:00 p.m.

Domingos 11:00 a.m.

La Milagrosa Carrera 29A No. 38F - 59, Sede Casa de la Cultura, Barrio Ávila

Lunes, Miércoles 7:00 p.m.

Sábados 6:00 p.m.

Nuevo Ser Local Parroquial - Calle 32 No. 30 - 60, contiguo Iglesia Loreto. 

Martes, Jueves 7:00 p.m.

Domingos 11:00 a.m.

La Sabiduría Plaza de Flores, piso 2, Salón Social             Martes y Viernes 10:00 a.m.
La Dignidad Calle 54 con Carrera 17, Salón parroquial.

Miércoles, Viernes 7:30 pm.

Domingos 11:00 a.m.

DISTRITO 9
Nombre Grupo Dirección Horarios
La Libertad  Iglesia San Matías, Barrio Altos de Calazans              Martes y Jueves 7:00 p.m.
La América Carrera 82 No. 42B - 28, Idem Carmelita Arcila, Barrio La América

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 7:30 p.m.

Domingo 6:30pm

La Fraternidad  Calle 36 No. 80B - 66, Barrio Laureles             

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 4:00 p.m. y 7:00 p.m.

Sábados y Domingo 2:00 p.m.

Domingo 10:00 a.m.

La Floresta Calle 47 No. 86 - 21, Centro Cultural La Floresta, Barrio La Floresta.             

Martes, Jueves 7:30 p.m.

Domingo 11:00 a.m.

Santa Lucía Calle 47B No. 90A - 10, Barrio Santa Lucía Lunes, Miércoles, Viernes 7:30 p.m.             
Laureles Calle 35 No. 73A - 74, Iglesia Santa Teresita              Martes, Viernes 7:00 p.m.
Belencito   Calle 34B No. 93B - 31, Obra Social Madre Laura             

Martes, Jueves 7:30 p.m.

Domingos y festivos 10:00 a.m.

San Javier Calle 47A No. 99 - 81, frente a la Estación Metro de San Javier, Parque Infantil.        

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos 7:00 p.m.

Sábados 5:00 p.m.

Domingos 9:00 a.m.

Lunes 10:00 a.m.

Nueva Esperanza Calle 49DD No. 87 - 11, Iglesia Santa Rosa de Lima              Martes, Jueves, Sábados 7:00 p.m.
Piloto Carrera 64 No. 50 - 32, Biblioteca Pública Piloto              Martes, viernes 7:00 p.m.
Conquistadores Carrera 65D No. 37 - 11, Salón Parroquial Verbo Divino              Lunes, Miércoles, Jueves 7:00 p.m.
La Viña Circular 5a. No. 68B - 20, Salón Parroquial, Iglesia San Joaquín              Lunes, Miércoles, Viernes 7:00 p.m.
Florida Nueva Calle 45 No. 75 - 65, Salón Iglesia de Lourdes              Lunes, Sábados 7:30 p.m.
DISTRITO 10
Nombre Grupo Dirección Horarios
Caldas  Carrera 50 No. 135 sur - 38 Piso 2 Caldas (Antioquia)

Lunes a domingos a las 7:00 p.m.

Domingos 10:00 a.m.

Tradición Tres Carrera 47 A No. 138 B - 40, Iglesia los Cerezos

Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 7:30 p.m.

Domingos 3:00 p.m.

Unidad y Servicios  Calle 128 Sur No. 48 - 33, Barrio Olaya Herrera              Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos 7:00 p.m. Domingo 8:00 a.m.
La Decisión Carrera 70 No. 27 - 104, Casa Obra Social, Barrio San Francisco Lunes, Miércoles, Viernes, Sábados 7:00 p.m.
El Encuentro Calle 36 No. 68 - 04, Parroquia San Gabriel Arcángel

Martes 7:00 p.m.

Sábados 4:00 p.m.

Domingos 12:30 p.m.

San Pio Calle 33 No. 46 - 52, Barrio San Pío Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, festivos 12:30 p.m. 7:00 p.m. 8:10 p.m.
Domingos 11:00 a.m. 7:00 p.m. 8:10 p.m.
Sábados y festivos 7:00 a.m.
La Gratitud Calle 81 Sur No. 61 - 13 La Estrella Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados 7:00 p.m.
Sábados 9:00 a.m.
Domingos 5:00 p.m.
El Arte de Vivir Carrera 50 No. 99 Sur 272 Autopista Sur. Corregimiento La Tablaza (La Estrella).

Lunes a sábados 7:30 p.m.

Domingos 7:30 a.m. y 4:30 p.m.

Festivos 7:30 p.m.

Pradito  Calle 10 No. 6B Este 32, Instituto Víctor Welderman Lunes, Miércoles, Viernes, Sábados 7:00 p.m.
San Antonio de Prado  Calle 41 sur No. 78 - 37 Edificio Compartamos 4to Piso.

Lunes a Viernes 7:00 p.m.

Martes y Jueves 7:00 a.m.

Sábados 7:00 a.m. y 10:00 a.m.

Domingos 10:00 a.m. 

Amor y Servicio  No figura en la pagina de la OSG  
DISTRITO RURAL OCCIDENTE
Nombre Grupo Dirección Horarios
Volví a Nacer  Asociación Mutual - San Jerónimo

Lunes, Miércoles y Viernes 7:00 p.m.

Domingos 1:00 p.m.

Santa Fe de Antioquia  Calle 11 No. 9 - 14 Santa Fe de Antioquia Martes, Jueves, Sábados y Domingos 7:00 p.m.
Nuevo Despertar  Casa de la Cultura - Sopetran

Martes 7:00 p.m.

Domingos 11:00 a.m.

Esperanza y Vida  Calle 11 No. 8 - 11 Liborina

Miércoles y Sábados 7:00 a.m.

 Domingos 2:00 p.m.

La Tranquilidad  Casa de la Cultura - Llanadas, Olaya

Lunes 4:00 p.m. 

Domingos 2:00 p.m.

El Verdadero Poder  Casa de la Cultura - Frontino Martes, Jueves y Domingos 6:00 p.m.